Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Семинар «Капитальный ремонт МКД: кровли, чердаки, фасады» принесет практическую пользу – ТСЖ и ЖСК Пскова

20.07.2011 17:48|ПсковКомментариев: 0

Практические советы получили управляющие псковскими ТСЖ и ЖСК на семинаре «Капитальный ремонт МКД: кровли, чердаки, фасады».

Так, уполномоченная по делам ТСЖ «Народная, 27» Вера Симагина была очень рада тому, что ей выпала возможность попасть на такое мероприятие, тем более, бесплатно. «В нашем доме как раз нужно делать капитальный ремонт кровли, потому что она протекает с 5-го по 1-ый этаж», - сообщила участница семинара. Также Вера Симагина отметила, что посещение семинаров, касающихся жилищно-коммунальных проблем очень полезно для всех участников ТСЖ. Она, к примеру, переписывается с председателями подобных организаций в Польше и Эстонии и старается внедрять в работу своего ТСЖ передовой опыт соседей.  

Председатель правления ЖСК «Владимирский лагерь», управляющий ТСЖ «Конная,12» Валерий Денисов говорит о том, что и в его доме на Конной пора делать ремонт крыши. «Несмотря на то, что я довольно хорошо разбираюсь в этой теме и перекрывал уже несколько крыш, мне интересен семинар. Здесь можно уточнить интересующие моменты и задать вопросы специалистам».

Будучи опытным в контроле за капитальным ремонтом кровли, Валерий Денисов прокомментировал корреспонденту Псковской Ленты Новостей вопрос о контроле за выполнением работ по ремонту кровельных систем многоэтажных домов, затронутый на семинаре. Так, он отметил, что постоянный надзор за действиями рабочих, тем более, если они профессионалы, не требуется, нужно знать определённые этапы работы и проверять результаты каждого из них.  

Напомним, что семинар проходил  сегодня в бизнес-центре «Новая Слобода» при поддержке проекта «ПЛН-ДОМ» ИА «Псковская Лента Новостей».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей