Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Плюсы и минусы фасадов с утеплителями были представлены на семинаре «Капитальный ремонт МКД: кровли, чердаки, фасады» в Пскове

20.07.2011 16:56|ПсковКомментариев: 0

Капитальный ремонт фасадов с утеплителями стал одной из тем, обсуждаемых псковичами на семинаре «Капитальный ремонт МКД: кровли, чердаки, фасады». Специалисты корпорации ТехноНИКОЛЬ рассказали участникам семинара о положительных и отрицательных сторонах использования разных фасадов при капитальном ремонте многоквартирных домов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Среди положительных качеств вентилируемых фасадов отмечают простоту монтажа (в любое время года), длительный период эксплуатации (до 50 лет), разнообразие цветовых решений. К недостаткам этого вида специалисты относят обязательное требование проектирования, а, следовательно, и дорогостоимость.   

Штукатурные фасады отличаются более низкой стоимостью, довольно просты в монтаже и не требуют проектирования, но работа по установке таких фасадов сезонна и срок службы не очень высок.

Самыми дешёвыми и простыми в монтаже являются сайдинговые системы фасадов. К сожалению, специалисты вынуждены отметить их горючесть и ограничении в использовании по этажности. Интересным для псковских участников семинара оказалось, что сайдинговые системы фасадов можно использовать в 3-х-, крайне 5-этажных домах, ведь в Пскове, по их словам, такие фасады можно увидеть и на девятиэтажках. В свою очередь, этим фактом были поражены московские специалисты.  

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей