Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове планируют создать 5 «сильных» управляющих компаний

19.07.2011 14:55|ПсковКомментариев: 12

В Пскове должно быть 4-5 «сильных» управляющих компаний. Такое мнение высказал глава администрации Пскова Петр Слепченко в ходе координационного совещания главы города с участием должностных лиц органов местного самоуправления, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По мнению Петра Слепченко, 35 мелких управляющих компаний для Пскова - это много, и следует вести работу по их укрупнению. «Мы разработаем программу и будем вести работу, направленную на укрупнение управляющих компаний и повышение их ответственности», - сказал Петр Слепченко.

Глава Пскова Иван Цецерский предложил рассмотреть возможность оказания содействия управляющим компаниям в привлечении кредитных ресурсов на ремонт протекающих кровель. Петр Слепченко отметил, что в планах администрации города есть меры по поддержке управляющих компаний.

Депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин предложил начать выстраивать на старых домах двухскатные или многоскатные кровли. Однако заместитель главы городской администрации Сергей Федоров сообщил, что это очень дорого. Пётр Слепченко добавил, что в Пскове планируется реализовать пилотный проект по надстройке мансардных этажей над старыми пятиэтажками.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей