Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Глава администрации Печорского района предлагает задуматься о создании ТСЖ в «запущенном» доме

07.07.2011 15:48|ПсковКомментариев: 16

На сайте губернатора Псковской области turchak.ru житель города Печоры неоднократно поднимает проблему подвала и двора в доме № 5 по улице Индустриальной, находящихся в запущенном состоянии. Глава администрации Печорского района Федор Коханов в ответ предлагает задуматься о создании товарищества собственников жилья.

Обращаясь в очередной раз к главе администрации Печорского района Федору Коханову, печерянин Артур Будуштяну пишет, что «хочется видеть положительные сдвиги, но, к сожалению, их просто нет».

По его словам, мусор не вывозится, во дворах тоже порядка нет, «крыльцо подъезда так и не могут отремонтировать».

«Фотографий куча, смотрите, уважаемая администрация, и удосужитесь ответить и не говорите о ТСЖ!» - заключил Артур Будуштяну.

В своем ответе на сайте губернатора глава района отметил, что вопросами обслуживания и содержания жилого фонда обязана заниматься управляющая компания ООО «Благоустройство Плюс». Также Федор Коханов предложил посмотреть, как работает ТСЖ «Прудовая».

«Да, не у всех ТСЖ все гладко, но именно там, где жильцы отказались от услуг недобропорядочных предприятий по оказанию услуг, где они сами собирают деньги за все услуги, где они сами требуют от предприятий исполнения и качества - там и возникает порядок», - считает Федор Коханов.

«Если мы хотим иметь качественную услугу, то и вопрос нужно ставить по-другому: именно с создания другой формы управления жилым фондом или с приглашением этой организации на собрание жильцов для рассмотрения всех проблемных вопросов», - заключил глава Печорского района.

Напомним, 23 мая премьер-министр России Владимир Путин на встрече с представителями общественных организаций в Пскове заявил, что нельзя людям навязывать товарищества собственников жилья, особенно, если здание находится в плачевном состоянии.

«Сначала нужно привести здание в порядок, и это обязанность городских или областных властей», - сказал премьер-министр.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей