Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Тротуарная плитка для вашего дома

25.05.2011 13:13|ПсковКомментариев: 6

Благоустройство приусадебного участка - далеко не последнее занятие для хозяина дома, тем более, если строение не из скромных. Самый популярный способ окультирования территории вокруг коттеджа - мощение ее тротуарной плиткой. Подъезд к дому, парковка или окологаражное пространство, пешеходные дорожки в саду и другие части земли, не занятой строением или газоном, все чаще оформляется именно этим материалом, а не асфальтом.

Тротуарная плитка - технологичный материал, позволяющий производить укладку дорожек и площадок любых размеров и конфигураций. Укладка плитки по песчаному основанию придает покрытию множество преимуществ по сравнению со сплошным асфальтобетонным покрытием:

  • на поверхности такого покрытия не образуются лужи, так как вода свободно уходит через зазоры между плитками;
  • плиточное покрытие не нарушает естественную потребность зеленых насаждений в водо- и газообмене, что благоприятно сказывается на экологии окружающего пространства;
  • при необходимости проведения ремонтных работ (например, прокладка подземных коммуникаций) тротуарную плитку можно легко снять, провести необходимые работы и уложить снова;
  • в летнее время нагрев покрытия из плитки значительно меньше, чем из темного асфальта; при этом плиточное покрытие не размягчается и не выделяет летучих продуктов.

В качестве разграничения пешеходной или проезжей части территории на загородном участке или в городе лучше применять бортовой камень, изготовленный опять же методом объемного вибропрессования: рядовой или газонный - в зависимости от назначения материала.

Забор для дома - это вообще вопрос первой необходимости. Красивому коттеджу не подойдет ограждение из сетки-рабицы или профнастила. Здесь нужна более презентабельная конструкция, а именно ажурный забор из бетона. Преимущества такого строения не только во внешней привлекательности. Бетонные заборы экономичны, быстровозводимы и могут быть самой разной формы.

ООО «Грейс» производит, реализует и укладывает качественную тротуарную плитку сухого вибропрессования разного цвета и фракций: «Брусчатку», «Старый город» и «Бабочку», а также рядовой и газонный бортовой камень.

Кроме того, компания занимается производством и монтажом бетонных заборов. Вся продукция проходит постоянную проверку  качества и имеет сертификаты ГОСта.

ООО «Грэйс», г.Псков, ул.Коммунальная, 18 (3 эт.), тел.: 8 (8112) 57-55-33

Факс: 8 (8112) 56-30-70

e-mail:vida.pskov@mail.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей