Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Иван Цецерский побывал на заседании суда, посвященном протечкам кровли после капремонта

08.04.2011 10:10|ПсковКомментариев: 31

7 апреля в Псковском городском суде состоялось очередное слушание по иску двух жительниц дома №66 по ул. Леона Поземского к администрации города Пскова, управлению городского хозяйства и  ООО «Домстройинвест». Судья Овчинников сделал слушания открытыми для представителей СМИ. На заседание пришел и глава города Пскова Иван Цецерский, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

Ситуация в доме на улице Леона Поземского сходна со многими другими случаями, вызвавшими широкий общественный резонанс: в целом ряде многоэтажных домов после недавно проведенных капремонтов кровель крыши все равно текут. Ситуация вызвала справедливое негодование властей города и вопросы к подрядчикам, не выполняющим гарантийный ремонт. Иван Цецерский отправился в суд с целью оценить, как представители администрации города реагируют на претензии жителей города, обратившихся в суд.

Запутанный клубок взаимных претензий жителей судья Овчинников распутывает уже на протяжении пяти заседаний.

В ходе прошедшего 7 апреля разбирательства стало понятно, что нормативные акты органов местного самоуправления требуют корректировки с целью повышения ответственности отдельных чиновников управления городского хозяйства.

Управляющая компания представила суду результаты независимой экспертизы, проведенной московскими специалистами. Благодаря заключению экспертов и ответам чиновников на вопросы суда, получив объективные сведения, истцы получили возможность принять взвешенное решение о смене ответчика, сообщили в пресс-службе городской Думы.

По просьбе истцов заседание перенесено на 10 часов утра 26 апреля 2011 года. Комментируя услышанное в суде, Иван Цецерский сказал, что ход разбирательства подтвердил правильность шагов, предпринятых городскими властями. Речь идет о проведении экспертизы, которая дает недвусмысленный ответ о причине протечек и является основанием для подачи в суд исков к нерадивым подрядчикам.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей