Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В жилых домах №31 и №49 по Рижскому проспекту в Пскове установят лифты до конца 2011 года

05.04.2011 16:52|ПсковКомментариев: 5

До конца 2011 года в многоэтажных жилых домах №31 и №49 по Рижскому проспекту в Пскове будут установлены лифты. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом во вторник заявил заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров на совещании, посвященном ситуации, сложившейся в результате протечек кровель жилых домов.

В ходе совещания была затронута сложная ситуация, сложившаяся в связи с заменой лифтов в этих домах. С.Федоров заверил, что до конца года лифты будут установлены, софинансирование жильцов составит 5% от стоимости.

Также заместитель главы администрации города сообщил, что жильцы домов 31 и 49 по Рижскому проспекту настроены на создание ТСЖ, так как их не устраивает существующая управляющая компания.

Ранее сообщалось, что на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака - turchak.ru жильцы дома №49 по Рижскому проспекту писали о проблемах с лифтами, и им отвечал первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров. Он сообщал, что вопросы замены лифтов «относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме … В случае принятия решения об утилизации лифтового оборудования … с установкой нового лифтового оборудования все расходы несут собственники помещений многоквартирного дома». 

Однако позже, в ходе дискуссии и появления дополнительных вопросов, он отметил, что, учитывая значительную стоимость таких работ и объективную невозможность жильцов самостоятельно собрать всю необходимую сумму, администрацией города Пскова разработан проект долгосрочной муниципальной программы по замене лифтов, и «бюджетом города Пскова на 2011 год предусмотрены финансовые средства на замену 5 лифтов по вышеуказанному адресу».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей