Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Финансирование Псковской области из Фонда ЖКХ будет возобновлено в кратчайшие сроки - Александр Котов

04.04.2011 11:09|ПсковКомментариев: 0

В настоящее время предприняты меры по возобновлению финансирования Псковской области из Фонда ЖКХ, заверил заместитель губернатора Псковской области Александр Котов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, отсутствие кадастрового учета земельного участка под одним из многоквартирных домов в Острове послужило причиной приостановки финансирования Псковской области Фондом содействия реформированию ЖКХ. В 2004 году здание было передано министерством обороны РФ в муниципальную собственность. В то же время земельный участок под строением остался в федеральном ведении.

«Эта проблема возникла не только у Псковской области, она существует во многих регионах страны с землями, которые принадлежат министерству обороны РФ, ОАО «РЖД», Федеральной службы исполнения наказаний», - отметил Александр Котов.

Он сообщил, что в настоящее время предприняты меры по решению данного вопроса в кратчайшие сроки: глава региона Андрей Турчак намерен встретиться с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Одновременно муниципалитет подает документы на межевание участка и присвоение кадастрового номера.

Напомним, Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование ряду субъектов Российской Федерации по результатам их отчетов за 2010 год о ходе реализации программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В связи с незавершением работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков эта мера затронула Псковскую, Архангельскую, Смоленскую, Тульскую и Челябинскую, Курганскую области и Камчатский край.

Регионы должны исправить все выявленные нарушения не позже четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении предоставления финансовой поддержки.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей