Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Правила по уходу за дверьми

18.02.2011 20:39|ПсковКомментариев: 0

Двери являются не строительным материалом, а элементом интерьера. Они так же нуждаются в вашей заботе и уходе. Вот несколько основных правил по уходу за дверями, соблюдение которых позволит вашим дверям прослужить гораздо дольше и быть источником только приятных эмоций.

- Если в квартире проводятся ремонтные работы, то вначале следует отремонтировать потолок, пол, заменить, если требуется окна и лишь потом устанавливать межкомнатные двери.

- Качественные деревянные двери изготавливают из материала, который прошел специальную сушку, и влажность которого не превышает 8%-10%. Перед монтажом двери, особенно в зимний период, необходимо на неделю внести их в квартиру для акклиматизации.

- Вплоть до установки двери надо хранить в полиэтиленовой упаковке, и подальше от отопительных приборов, поскольку резкие колебания температур и уровня влажности может привести к искривлению отдельных элементов дверной конструкции и к появлению трещин.

- Если ваши новые двери покрыты тонированным лаком, то при хранении следует избегать попадания на их поверхность прямых солнечных лучей, которые могут привести к неравномерному выгоранию полотна.

- Перед непосредственной установкой дверей необходимо убедиться, что в помещении потолок, стены и др. поверхности просохли до их нормального состояния, т.к. повышенный уровень влажности может навредить двери. Чрезмерной сухости и высоких температур в помещении так же следует избегать, т.к. при этих условиях двери начнут «трещать».

- Свежие места врезания замков, петель и т.д. необходимо сразу же обрабатывать, чтобы защитить дверь от проникновения влаги.

- Дверь после установки рекомендуется протереть с двух сторон полиролью, которая содержит натуральный воск или парафин. При этом на двери образуется защитная пленка, которая будет предохранять ее от высыхания и увлажнения.

- Если дверь уже установлена, а вам надо покрасить стены или оклеить их обоями, то дверь надо снять с петель, упаковать в полиэтилен и вынести из помещения, в котором будет проводиться ремонт, чтобы дверь не впитывала в себя посторонние запахи и влагу.

- В процессе эксплуатации двери ухаживайте за дверной конструкцией регулярно, используя при этом специальные средства, и купленные двери ответят вам на это долгими годами безупречной работы.

Источник: www.gvozdem.ru
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей