Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Сегодня в Пскове чествовали работников бытового обслуживания и ЖКХ

13.03.2015 16:45|ПсковКомментариев: 8

Сегодня, 13 марта, в Пскове городские власти чествовали работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Торжественный прием, посвященный профессиональному празднику, прошел в Доме офицеров. В мероприятии приняли участие заместитель главы города Пскова Александр Копылов, глава администрации города Пскова Игорь Калашников, председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров, начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров, депутат Псковской городской Думы, директор МП г. Пскова «Горводоканал» Константин Болотин, директор МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев, сотрудники и руководители предприятий сферы ЖКХ, управляющих компаний, ТСЖ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в своем приветствии Александр Копылов от имени главы города Пскова и депутатов городской Думы обратился к псковским коммунальщикам со словами признательности и благодарности. «Ваша профессия одна из самых мирных и благородных, но ее можно сравнить с профессией военнослужащих. Вы каждый день принимаете на себя удары стихии - дожди, снегопады, метели, а также критику недовольных жителей. И все это выносите с честью и достоинством», - отметил он. Александр Копылов подчеркнул, что, невзирая на трудности, в реализации реформы ЖКХ коммунальщики выполняют свои обязанности на высоком профессиональном уровне. Власть города знает и понимает, что обеспечивать в полном объеме жизнедеятельность города и горожан - задача главная и исключительно важная.

В ходе мероприятия Александр Копылов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма лучшим сотрудникам «Псковских тепловых сетей», «Горводоканала», управляющих организаций ООО «Микрорайон №13» и ООО «ЖЭУ-1».

Теплые слова в адрес сотрудников ЖКХ города прозвучали из уст главы администрации Пскова Игоря Калашникова. «Кто самый главный сегодня в нашем городе? Работник ЖКХ - тот, кто приходит в дом ремонтировать сантехнику, электрику, кто убирает наши улицы и дворы, парки и скверы. По результатам труда этих людей горожане судят о работе администрации города Пскова и управления городского хозяйства», - подчеркнул Игорь Калашников. По его словам, Псков с каждым годом становится чище и уютнее оттого, что работники ЖКХ настойчивым и добросовестным трудом меняют менталитет псковичей.

Игорь Калашников попросил участников торжества своими аплодисментами поблагодарить тружеников ЖКХ. Зал аплодировал им стоя. Глава городской администрации поздравил коммунальщиков - ветеранов и вручил им Почетные грамоты.

Дмитрий Быстров в своем поздравлении отметил значимость труда коммунальщиков: «Коммунальщики не плачут из-за трудностей, которые всегда были и будут. Переживем и сегодняшнее сложное время. Я уверен, все будет хорошо». По словам Дмитрия Быстрова, в регионе трудится 12000 коммунальщиков в отрасли, которая работает в режиме 7 дней в неделю по 24 часа в сутки.

Особую атмосферу празднику придали выступления художественной самодеятельности города Пскова.

Напомним, День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства отмечается с 1988 года в третье воскресенье марта.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей