Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Власти Пскова сохранили льготу для населения по оплате ЖКУ

27.02.2015 15:08|ПсковКомментариев: 3

Депутаты Псковской городской Думы внесли изменения в принятое ранее решение «Об  установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения». Данное решение депутаты приняли, руководствуясь социальной значимостью вопроса и необходимостью неотложных мер по обеспечению режима экономии при исполнении бюджета города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, федеральный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 2015 году установлен в размере 22 %.

Сегодня депутаты проголосовали за установление данного стандарта на уровне муниципалитета в размере 19%.

Таким образом, за счет местного бюджета будут финансироваться дополнительные расходы в размере 3% на предоставление субсидий гражданам, имеющим на это право, для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. Для этого потребуется около 6 млн рублей из городского бюджета. Данные средства в бюджете запланированы.

Напомним, что данная льгота действует для следующих групп населения:

- для многодетных семей; неработающих одиноко проживающих пенсионеров и семей, состоящих из двух и более неработающих пенсионеров, получающих пенсии по старости или инвалидности, либо получающих пенсию за выслугу лет и достигших возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, при отсутствии других постоянно зарегистрированных лиц в занимаемом жилом помещении,

- для семей и одиноко проживающих граждан, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, рассчитанной с использованием действующих в Псковской области на момент обращения за субсидией прожиточных минимумов социально-демографических групп населения.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей