Новости партнеров
ЖКХ / Жалобы

С крыши дома №49 на ул. Народной в Пскове спилили деревья

19.02.2015 09:51|ПсковКомментариев: 3

Жильцы дома 49 по улице Народной в Пскове, которые жаловались в различные инстанции на протечки крыши и жуткие условия проживания в некоторых квартирах, получили ответ за подписью заместителя главы администрации Пскова Светланы Исикеевой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей жители дома, в документе указана ссылка на закон Псковской области от 11 декабря 2013 года № 1336-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области», где «утверждена региональная программа капитального ремонта, которая рассчитана на 30 лет (2015-2043 гг.)».

В официальном документе приводятся конкретные ссылки на документы по ремонту домов: «Сроки проведения работ по капитальному ремонту жилого дома № 49 по улице Народной в городе Пскове согласно Региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области:

2015-2017 гг. – кровля, фасад, газоснабжение, подвальное помещение;

2018-2020 гг. – электроснабжение, ХВС, водоотведение, телоснабжение;

2021-2023 гг.- фундамент.

Дополнительно сообщаю, на основании полученной информации от Управления городского хозяйства администрации города Пскова в жилом доме № 49 по улице Народной в летний период проводился текущий ремонт мягкой кровли по заявкам жильцов. В зимний период кровля очищается от снега. С апреля по май 2015 года будет проведен повторный текущий ремонт кровли».

«Буквально 17 февраля в доме № 49 по ул. Народной была комиссия с представителями администрации г. Пскова и ООО «УМР-13». Присутствовали жильцы, написавшие жалобу. Когда представитель администрации г. Пскова прочел в жалобе, что на крыше дома растут деревья, один из работников ООО «УМР-13» сказал, что деревья спилили. А другая чиновница убеждала, что это, дескать, хорошо, что растут деревья, так как они забирают воду. После этого визита жильцы забрались на крышу и сделали несколько фотоснимков. Быть может, они станут убедительными аргументами?» - возмущаются жители дома.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей