Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Суд обязал провести гидроизоляцию подвала в жилом доме на Садовой в Печорах

15.02.2015 08:19|ПсковКомментариев: 0

По иску прокурора восстановлены права граждан на благоприятные условия проживания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Печорского района провела проверку по коллективной жалобе жильцов многоквартирного дома.

По результатам проверки выявлены факты ненадлежащего осуществления ООО «Благоустройство Плюс» обязанностей по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, указанные работы входят в перечень работ по текущему ремонту общего имущества дома за счет вносимой гражданами платы за содержание и ремонт, и обязанность по их выполнению возлагается на управляющую организацию.

Для  устранения нарушений закона прокурор обратился в районный суд. Решением Печорского районного суда иск прокурора о возложении на ООО «Благоустройство Плюс» обязанности по проведению в жилом доме № 10 по ул. Садовая в г.Печоры работ по ремонту отмостки, гидроизоляции подвального помещения, герметизации вводов коммуникаций (водопровода, канализации) удовлетворен.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Псковского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика - без удовлетворения.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей