Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Фонд капремонта Псковской области будет направлять в управляющие компании расчеты с помощью программного комплекса «МИР»

11.02.2015 10:36|ПсковКомментариев: 2

Региональный оператор Фонда капительного строительства Псковской области будет направлять в управляющие компании расчеты для квитанций с помощью программного комплекса «МИР». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, новый способ электронного взаимодействия на совещании в администрации области презентовал советник генерального директора Регионального оператора Фонда капительного строительства Псковской области Сергей Корсаков.

Он рассказал, что с помощью ПК «МИР» бухгалтеры фонда капремонта будут формировать расчеты и выкладывать их на сайте оператора в разделе «Квитанции». Каждая управляющая компания, ТСЖ или ЖСК, используя логин и пароль, смогут зайти в личный кабинет и получить данные расчеты для последующей доставки к жителям многоквартирных домов. Данная процедура будет апробирована в конце февраля, после чего уже с реальными расчетами начнет действовать в марте.

По словам Сергея Корсакова, соглашения на данное взаимодействие составлены, но лишь часть управляющих компаний их подписали, другие же «заняли выжидательную позицию». Он отметил, что в случае, если дом по какой-то причине еще не выбрал форму управления домом, то квитанции собственникам будут направляться через администрации муниципалитетов.

«Система, которая создается, поможет эффективно взаимодействовать и выполнять нормы закона», - заключил Сергей Корсаков.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей