Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику

Квитанции за январь, в которых прописана строка «капремонт», надо сразу же относить в прокуратуру - Сергей Макарченко

28.01.2015 13:42|ПсковКомментариев: 14

Врио директора Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко советует всем жителям региона, которые уже получают квитанции за ЖКУ с отдельной строкой «капремонт», сразу же обращаться в прокуратуру.

В прямой эфир радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» к Сергею Макарченко дозвонилась жительница Пскова, которая сообщила, что в ее многоквартирный дом уже поступили квитанции с отдельной строкой «капремонт», хотя по факту никакого ремонта в доме не проводится. Как выяснилось, такие случаи по Пскову не единичны.

Гость студии напомнил: «Взимание платежей за капремонт жилья с 1 января незаконно, потому что вопросами капремонта занимается только региональный оператор». «Можно позвонить в управляющую компанию и узнать, почему начисляется плата. А лучше сразу же отнести эту квитанцию в прокуратуру. Даже не раздумывайте», - ответил Сергей Макарченко на вопрос радиослушателя.

Напомним, обязанность по оплате взносов на капремонт у собственников помещений в многоквартирных домах Псковской области возникает с 1 января 2015 года. Однако первые квитанции к псковичам начнут поступать только в марте. Изначально планировалось, что выпуск квитанций начнется в феврале, но победитель конкурса по отбору банка для открытия счета для формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области предложил условия, не отвечающие требованиям современных экономических реалий. Поэтому в настоящее время необходимо провести повторно конкурсную процедуру.   

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей