Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Квитанции по оплате взносов за капремонт жилья придут жителям Псковской области сразу за три месяца

28.01.2015 12:44|ПсковКомментариев: 29

Квитанции по оплате взносов за капитальный ремонт жилья придут жителям Псковской области сразу за три месяца. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» врио директора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко.

Он напомнил, что первых квитанций следует ожидать в марте. «Это неизбежно как крах мирового капитализма», - констатировал гость студии. Он также пояснил, что в конце февраля пройдет конкурс по отбору банка для открытия счета для формирования фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области. Итоги конкурса будут объявлены 2 марта, и после этого начнется процедура начисления платежей.

«Скорее всего счета придут за три месяца - январь, февраль и март - сумма в месяц получится небольшая, но, может быть, гражданам стоит заранее откладывать деньги», - заметил Сергей Макарченко и добавил, что собирается поднять вопрос о рассрочке платежей. «Но надо понимать, что я не принимаю единоличного решения - наш Фонд под контролем со всех сторон», - заключил врио директора Фонда. 

Напомним, обязанность по оплате взносов на капремонт у собственников помещений в многоквартирных домах Псковской области возникает с 1 января 2015 года. Планировалось, что выпуск квитанций начнется в феврале. Однако в настоящее время необходимо провести повторно конкурсную процедуру по отбору банка для открытия счета для формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области. Так, условия, предложенные банком-победителем конкурса не отвечают требованиям в современных экономических условиях. Банк предложил начислять на остаток средств на счете регионального оператора 7%. При этом прогнозируемый уровень инфляции - 8,5%.

Размер ежемесячного минимального взноса на капитальный ремонт составляет 5,95 руб. для домов без лифта, 6,95 для домов с лифтом с квадратного метра.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей