Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Сергей Макарченко: Правильнее, когда собственники сами, а не из-под палки принимают решение о капремонте дома

28.01.2015 12:31|ПсковКомментариев: 12

К настоящему времени 136 домов в Псковской области выбрали для накопления денег для проведения капитального ремонта своего дома спецсчет, за который будет отвечать ТСЖ, ЖСК или управляющие компании. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» врио директора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко.

«Эти 136 домов не будут иметь отношения к нашему Фонду - мы должны будем только проконтролировать, чтобы ремонт был проведен в установленные сроки», - пояснил гость студии. В целом он считает более правильным, «когда собственники сами принимают решение о проведении капремонта, а не из-под палки - через какую-либо организацию». При этом он признал, что в данном случае в роли той самой палки выступает региональный оператор.

«Жильцы домов сами должны принимать решение обо всем, что касается содержания их дома. Это логично. И когда все собственники домов откроют свои лицевые счета, и наша организация будет не нужна, я с чувством выполненного долга пожму своим сотрудникам руки и....», - сказал Сергей Макарченко.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей