Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Депутаты Псковской гордумы должны направить свои предложения в План ремонта дворов до 2 февраля

27.01.2015 15:37|ПсковКомментариев: 4

Депутаты Псковской городской Думы должны будут сформировать и направить свои предложения по Плану ремонта дворовых территорий, расположенных в их округах, до 2 февраля. Такая рекомендация была принята на сегодняшнем заседании думского комитета по ЖКХ и благоустройству и должна быть оперативно доведена до остальных депутатов.

Как пояснил заместитель главы города, председатель комитета Александр Копылов, срок подачи заявок в УГХ истек вчера, поэтому он попросил коллег поторопиться. Всего в текущем году планируется отремонтировать в Пскове 140 дворов, и с учетом того, что средств в городском бюджете нет, депутаты не смогут включить в план все дворы, которым требуется ремонт. «Выберете из своего списка в 10 дворов по 2, 3, 4 наиболее проблемных двора», - рекомендовал Александр Копылов.

Добавим также, что члены комитета рассмотрели пакет изменений в Порядок разработки и принятия перспективного и текущего планов благоустройства и озеленения Пскова. В частности, предлагается прописать в документ норму о том, что администрация города должна представить в городскую Думу План благоустройства и озеленения на текущий и перспективный год в течение 4 рабочих недель с момента принятия городского бюджета.

Эта же норма коснется и сроков предоставления плана ремонта дворовых территорий и междворовых проездов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей