Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Квитанции по оплате взносов за капитальный ремонт в Псковской области планируют выпустить в марте

21.01.2015 16:00|ПсковКомментариев: 22

Квитанции по оплате взносов за капитальный ремонт в Псковской области планируют выпустить в марте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области со ссылкой на председателя комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Дмитрия Быстрова.

Он пояснил, что обязанность по оплате взносов на капремонт у собственников помещений в многоквартирных домах Псковской области возникает с 1 января 2015 года. Планировалось, что выпуск квитанций начнется в феврале. Однако в настоящее время необходимо провести повторно конкурсную процедуру по отбору банка для открытия счета для формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области. Так, условия, предложенные банком-победителем конкурса не отвечают требованиям в современных экономических условиях.

«Банк предложил начислять на остаток средств на счете регионального оператора 7%. При этом прогнозируемый уровень инфляции - 8,5%, - отметил Дмитрий Быстров.

Таким образом, квитанции планируется выпустить в марте 2015 года, при этом собственникам необходимо будет оплатить взносы на капитальный ремонт за два месяца – январь и февраль».

Напомним, размер ежемесячного минимального взноса на капитальный ремонт составляет 5,95 руб. для домов без лифта, 6,95 для домов с лифтом с квадратного метра.

Сроки проведения капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах Псковской области отражены в региональной программе.

«При этом если жители дома накапливают средства на капитальный ремонт на специальном счете, то они могут на общем собрании принять решение о досрочном проведении капитального ремонта. Сроки проведения того или иного вида работ можно приблизить при условии накопления на счете достаточной суммы», - добавил врио директора Фонда капстроительства Сергей Макарченко.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей