Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жителям многоквартирного дома в Плюссе незаконно увеличили плату за содержание и ремонт жилья

15.01.2015 11:39|ПсковКомментариев: 0

Прокурор принимает меры по восстановлению нарушенных прав жильцов многоквартирного дома, вынужденных платить за содержание и ремонт жилья по завышенному тарифу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратурой Плюсского района проведена проверка по коллективному обращению жителей многоквартирного жилого дома №5 по ул. Коммунальной в п. Плюссе о незаконном увеличении платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Установлено, что размер платы за содержание и ремонт жилого дома собственниками помещений многоквартирного дома № 5 по ул. Коммунальной на общем собрании не определялся.

В соответствии с частью 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.

В нарушение требований закона обслуживающая организация МУП «Сервис» самостоятельно произвела расчет платы за содержание и ремонт жилых помещений собственников многоквартирного дома №5 по ул. Коммунальной в размере, утвержденном директором МУП «Сервис», который значительно превысил размер, установленный действующим с 2010 года решением Собрания депутатов Плюсского района.

В целях устранения нарушений закона и проведения перерасчета неправильно начисленных коммунальных услуг прокурором района в адрес директора МУП «Сервис» и главы администрации района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей