Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Дедовичах не разработана схема теплоснабжения

13.01.2015 14:47|ПсковКомментариев: 0

Администрацией городского поселения «Дедовичи» не разработаны и не утверждены схемы теплоснабжения муниципального образования, что существенно снижает эффективность функционирования системы теплоснабжения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области по итогам проверки ведомства в районе.

В соответствии с действующим законодательством схема теплоснабжения - документ, содержащий материалы по обоснованию эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения для надежного теплоснабжения жителей населенного пункта.

Основными целями ее принятия является определение основной теплоснабжающей организации, а также организаций, производящих ремонт системы теплоснабжения. Схема теплоснабжения содержит основные направления развития системы теплоснабжения поселения.

Организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений и утверждение схем теплоснабжения поселений, Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» отнесены к полномочиям органов местного самоуправления поселений.

Прокурором района в Дедовичский районный суд направлен иск об обязании администрации муниципального образования «Дедовичи» разработать и утвердить схему теплоснабжения городского поселения «Дедовичи». Иск находится на рассмотрении.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей