Новости партнеров
ЖКХ / Жалобы

Жильцы ул. Кузбасской дивизии, 26а живут как на канализационном коллекторе - сайт turchak.ru

11.01.2015 09:00|ПсковКомментариев: 17

Жильцы первого подъезда дома по ул. Кузбасской дивизии, 26а с октября 2012 года по настоящее время возмущены неспособностью управляющей организации «Жилсервис» решить проблему зловонного канализационного запаха в санузлах квартир.

Как сообщил анонимный пользователь сайта turchak.ru, ежедневно и периодически, утром, днем и ночью из ванных комнат и туалетов идут выхлопы отвратительных газов, так, что прежде чем воспользоваться санузлом, жильцы должны порой более получаса проветривать помещения, открывая окна даже зимой, двери в подъезд и включая надолго вентиляцию.

«Проблема не разрешена до сих пор, несмотря на то, что мы неоднократно подавали заявления в «Жилсервис», их фиксируют, мы постоянно звоним в управляющую организацию. Между тем, мы исправно платим за техобслуживание и ремонт, а живем как на канализационном коллекторе. Это нарушает наши права, а также создает угрозу не только благополучному проживанию, гарантированному ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-99 (ред. от 25.11.2013), но и угрозу здоровью», - отметил автор обращения.

К данной проблеме, по его словам, в последние полгода добавилась еще одна - периодически вместо горячей в квартиры подают едва теплую воду, помыться невозможно. «Настоятельно требуем разобраться с неисполнением УО «Жилсервис» своих обязательств перед жильцами и устранить обе проблемы», - заключил пользователь сайта.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей