Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ввод модульной котельной в великолукском поселке Дубрава-1 позволил сократить расходы на приобретение топлива

18.12.2014 18:44|ПсковКомментариев: 1

Благодаря работе модульной газовой котельной, введенной в строй в поселке Дубрава-1 Великолукского района, удалось улучшить качество теплоснабжения в поселке и сократить расходы на приобретение более дорогостоящего твердого топлива. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей первый заместитель главы администрации Великолукского района Лариса Семашко.

Она напомнила, что модульная газовая котельная мощностью 2,3 Мвт в поселке был построена за счет инвестиционных средств ОАО «Газпром Теплоэнерго» в 2013 году. Строительство велось по программе строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области на период 2011-2017 гг.

В 2013-2014 годах было закончено строительство подводящего газопровода к поселковой котельной, и с 20 ноября она начала работать. Стоимость работ по строительству составила 2,8 млн. рублей.

«Благодаря работе модульной газовой котельной улучшено качество теплоснабжения в поселке и сокращаются расходы на приобретение более дорогостоящего твердого топлива, - отметила Лариса Семашко. - Она заменила старую угольную и отапливает многоэтажные жилые дома, образовательные учреждения, отделение почтовой связи и библиотеку».

Напомним, в поселке Дубрава-1 проживает 1000 жителей, функционирует Лычевская средняя общеобразовательная школа им М. Кузьмина, детский сад «Журавушка», Великолукский кирпичный завод и 5 магазинов.

В рамках программы развития газификации Псковской области на период с 2012 года по 2015 год начато строительство межпоселкового газопровода Великие Луки – Борки с отводами на поселок Дорожный, деревни Булынино, Купуй, Поречье и Полибино. На сегодняшний день построено 22 км газопровода.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека
Лента новостей