Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Водопровод в опочецкой деревне Духново может быть отремонтирован за два года

11.12.2014 09:35|ПсковКомментариев: 0

Водопровод в опочецкой деревне Духново может быть отремонтирован в течение 2015-2016 годов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос был рассмотрен на заседании согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов».

Как пояснил председатель согласительной комиссии, вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, вопрос о ремонте водопровода стоит уже не первый год. Уже разработана проектно-сметная документация, но финансирования на сегодняшний день нет.

Глава Болготовской волости Антонина Пиминова уточнила, что вопрос был поднят еще в 2011 году. В деревне Духново проживает 248 человек, протяженность водопровода - 5,5 км, скважина не терпит никакой критики. На ремонт водопровода требуется порядка 2,5 млн рублей.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов сообщил, что по программе «Чистая вода» в 2015 году Опочецкий район получит 1,5 млн рублей. При условии, если водопровод в деревне Духново будет признан муниципалитетом приоритетным проектом, его можно будет отремонтировать за два года.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей