Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Региональный оператор открыл 19 спецсчетов для накопления средств на капремонт псковских домов

03.12.2014 16:19|ПсковКомментариев: 4

Региональный оператор начал процедуру открытия специальных счетов для собственников помещений, которые приняли решение копить средства на капитальный ремонт многоквартирных домов таким способом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, 3 декабря, врио генерального директора Регионального оператора Сергей Макарченко и заместитель генерального директора Светлана Лебедева оформили все необходимые документы для открытия в псковском отделении «Сбербанка России» 19 специальных счетов, владельцем которых собственники решили сделать Регионального оператора, для формирования фондов капитального ремонта многоквартирных домов Пскова и Псковского района.

«Региональный оператор открывает специальные счета для формирования фондов капитального ремонта многоквартирных домов на основании решений собственников помещений, которые они приняли на общих собраниях, - отметил Сергей Макарченко. - Собственники, которые приняли решение перечислять средства на специальный счет, имеют возможность более гибко подходить к планированию сроков и этапов капитального ремонта. К тому же, на денежные средства, размещенные на специальном счете, могут быть начислены проценты за пользование ими на основании договора, заключенного между владельцем счета и банком».

Отметим, собственники 55 домов Псковской области приняли решение формировать фонды капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых является Региональный оператор.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей