Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Директор дновской управляющей компании оштрафован за текущую крышу

26.11.2014 09:42|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Дновского района проведена проверка по обращению местного жителя, сообщившего о грубом бездействии управляющей компании.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, установлено, что житель многоквартирного дома №12 по ул. Профсоюзная в г.Дно, а также семь других граждан, также проживающих в этом доме, в течение 2014 года неоднократно обращался в диспетчерскую службу управляющей компании, поскольку кровля жилого дома  сильно протекает.

Жилой дом находится под управлением ОАО «ХЭУ» Адмиралтейского района.

Несмотря на то, что заявителем и другими регулярно вносится плата за содержание и текущий ремонт общего имущества меры по восстановлению кровли до настоящего времени не приняты.

По постановлению прокурора исполнительный директор управляющей компании привлечен к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) Государственным  комитетом Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. руб.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей