Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Депутат Сергей Калинин требует, чтобы «Строй-Кром» за свой счет восстановил внутриквартальный проезд на Индустриальной

25.11.2014 11:46|ПсковКомментариев: 3

Депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин требует, чтобы строительная организация «Строй-Кром» за свой счет восстановила дорожное покрытие внутриквартального проезда по улице Индустриальной, который был разбит большегрузами.

Как сообщил депутат корреспонденту Псковской Ленты Новостей, администрация города Пскова, возглавляемая прежним сити-менеджером Игорем Чередниченко, несколько лет назад выдала разрешение на строительство жилого дома по адресу: ул. Индустриальная, 6-а. «Это точечная застройка, дом строится внутри двора. На строительную площадку по внутриквартальному проезду подвозили стройматериалы на тяжелой технике. Но движение по внутриквартальным проездам предусмотрено только для легковых автомобилей и спецтехники. Для большегрузов не предусмотрено», - пояснил Сергей Калинин. Тем не менее, строительные материалы подвозились к новостройке на тяжелой технике, в результате чего проезд сильно разрушился.

В феврале этого года депутат направил письменное обращение в администрацию Пскова, чтобы исполнительный орган власти обязал строительную организацию восстановить покрытие внутриквартального проезда за свой счет (это требование прописано в принятых гордумой Правилах благоустройства и озеленения городских территорий). В ответе депутату пообещали, что соответствующие работы будут выполнены до 15 июня. «Но ничего сделано не было. Я прождал месяц, прождал два месяца, пообщался со строителями. Они просили подписать акты на снос деревьев. Но я сказал: «Не подпишу, пока не отремонтируете проезд», - рассказал Сергей Калинин.

В ответе на новое письмо депутата администрация Пскова пообещала, что проезд будет восстановлен не в этом году, а после строительства дома - в 2015 году. «Меня это возмутило. Все мы работаем по правилам: нарушил - восстанови. И так создали проблему жителям соседних домов. Рабочие строят, кричат, еще и дорогу раздолбали. А администрация ничего не делает. То ли желания нет, то ли есть другие субъективные причины», - отметил депутат.

Сложившуюся ситуацию он вынес на думский комитет по ЖКХ и благоустройству. Вынесена рекомендация обязать строительную организацию «Строй-Кром» восстановить внутриквартальный проезд. «За бюджетные деньги этот проезд принципиально никто делать не будет», - заявил Сергей Калинин. При этом он добавил, что к этой организации уже есть претензии - она строила жилой дом на улице Советской и не выполнила гарантийных обязательств. «Потенциальным покупателям стоит задуматься, покупать ли жилье у такого застройщика», - заключил депутат.  

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей