Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Члены общественного совета одобрили проект «дорожной карты» по развитию жилищно-коммунального хозяйства Псковской области

21.11.2014 14:42|ПсковКомментариев: 0

21 ноября в государственном комитете по строительству и ЖКХ состоялось очередное заседание общественного совета, на котором был рассмотрен комплекс мер («дорожная карта») по развитию жилищно-коммунального хозяйства Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

«Дорожная карта» региона, разрабатываемая на основе федеральной модели, будет содержать комплекс мер по реформированию отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Это и подготовка специалистов жилнадзора к введению закона о лицензировании управляющих компаний, и привлечение в отрасль частных инвестиций, в том числе с помощью передачи неэффективных МУП в концессии и введение долгосрочных тарифов, обеспечение выполнения мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Большое внимание в проекте «дорожной карты» уделено развитию общественного контроля при проведении всех мероприятий реформирования отрасли, а также деятельности общественных советов, информированию граждан об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ.

По итогам заседания проект комплексного плана был одобрен членами общественного совета. Далее документ будет направлен на согласование в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, после чего утвержден Губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей