Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жильцы дома 15 по улице Ижорского батальона остались без коммунального обслуживания

20.11.2014 08:06|ПсковКомментариев: 6

Жилой дом №15 на улице Ижорского батальона в Пскове остался без коммунального обслуживания. Как сообщает ГТРК «Псков», причина – отказ управляющей компании.

Как результат, контейнеры полны мусора, подъезды не убираются. Обслуживать дом некому, бывшая компания официально отказалась от него. Но жильцы говорят, коммунальщики и раньше не всегда добросовестно работали.

«Вот с момента, как мы въехали сюда, у нас постоянно очень большие проблемы то с уборкой, то с вывозом мусора, не найти ни дворников. А после ноябрьских выходных перестали вообще убирать, то есть было грязно до такой степени, что сегодня даже жильцы уже не выдержали, пошли сами подмели», - рассказала местная жительница Анастасия Андреева.

Как отмечает ГТРК «Псков», цена на коммунальные услуги в этом доме в несколько раз превышает муниципальный тариф. Но в управляющей компании «Запсковье» говорят, дом европейский, здесь и камеры, и подъемники для инвалидов, и даже консьерж. Правда, на работу она ни разу не выходила. Такие цены квартирантам не потянуть. В протоколе собрания постановили, что с управляющей организацией «разводятся», но дату не указали. Чем и воспользовались коммунальщики.

Хлопнуть дверью у компании получилось эффектно: воды в квартирах не стало. Коммунальщики говорят, они и так больше положенного срока работали себе в убыток.

«Конкретно мы готовы проверить все заявления, факты, дать точную информацию. Действительно подтвердить, когда услуга оказывалась, не оказывалась. И даже если такие факты есть, мы производим перерасчёт платы, это предусмотрено законодательством», - заявил заместитель генерального директора УК «Запсковье» Дмитрий Ковальчук.

Сейчас жильцы надеются на работу всех коммунальных систем по накатанной. Ведь новая управляющая компания сможет взять дом под своё крыло лишь с 1 декабря. А пока убирать подъезд придётся самим. Законность же действий управляющей компании «Запсковье» сейчас проверяет прокуратура.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей