Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Сожалею, что новые территории застраиваются старыми технологиями - Юрий Брохман

18.11.2014 15:33|Псков

«Я хочу, чтобы таких благоустроенных мест, как Золотая набережная, в Пскове было как можно больше, но со многим строящимися микрорайонами согласиться не могу», - отметил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) генеральный директор компании «Псковинкомстрой» Юрий Брохман.

По его словам, панельные дома, которые в большом количестве возводятся в Пскове - это устаревшие технологии. «Сожалею, что новые территории застраиваются старыми технологиями. Надо понимать, что как минимум на 50 лет мы обрекаем город на такие не очень привлекательные архитектурные сооружения», - подчеркнул гость студии, добавив, что панельные дома теряют опрятный вид и «приходят в серость и неприглядность» уже через 2 - 3 года после строительства.

Сейчас есть более современные строительные технологии, отметил Юрий Брохман. «Коллеги внедряют монолитные дома, хорошие архитектурные фасады. Все это появляется, но не в массовом порядке», - резюмировал он и выразил уверенность, что в Пскове нужно строить кирпичные дома - такое жилье чуть дороже, чем панельное, но более комфортабельное. Из новых технологий, которые внедряются в Пскове, гость студии отметил так называемые вентилируемые фасады. Эта технология используется в ремонте 47-й школы и, по его мнению, «смотрится достойно».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей