Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

47 лет не проводился ремонт кровли многоквартирного дома в Пыталово

02.11.2014 07:31|ПсковКомментариев: 9

Прокуратура Пыталовского района провела проверку по обращениям жителей многоквартирного дома в городе Пыталово, сообщивших о длительном непроведении капитального ремонта кровли. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что капитальный ремонт жилого дома № 6 по ул. Красноармейской, 1957 года постройки, не проводился со дня сдачи его в эксплуатацию.

В декабре 2012 года по поручению муниципалитета жилищной комиссией обследовано чердачное пространство и кровля жилого дома, состояние которых оценено как аварийное. Полное или частичное использование несущих деревянных конструкций перекрытия и кровли небезопасно.

Правоотношения сторон по капитальному ремонту дома возникли до 01.03.2005, то есть в период действия норм ЖК РСФСР. По этой причине обязанность проведения капремонта возложена на местную администрацию как на наймодателя, которая до настоящего времени не выполнила свои обязательства.

Прокурором района в интересах жителей многоквартирного дома в суд направлено исковое заявление о понуждении органа местного самоуправления провести капитальный ремонт кровли многоквартирного жилого дома.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей