Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Если закон о налоге на недвижимость не примут в Псковской области, то он будет исчисляться по-старому

23.10.2014 12:54|ПсковКомментариев: 2

Если закон о налоге на недвижимость не примут в Псковской области, то он будет исчисляться по-старому, то есть по инвентаризационной стоимости. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Нина Столярова.

Она отметила, что инвентаризационная стоимость недвижимости в регионе очень мала по сравнению с коллегами из СЗФО. Так, к примеру, за 2013 год в регионе налог на имущество собран в сумме 23 млн рублей, в то время как в Новгородской области - 99 млн рублей.

«Инвентаризационная стоимость очень давно не корректировалась, поэтому у нас очень низкий налог, а это один из главных источников налоговых поступлений в муниципалитетах», - пояснила Нина Сахарова.

Напомним, 21 октября на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания остро обсуждался и не нашел поддержки проект областного закона «Об установлении единой даты начала применения на территории Псковской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц». Законопроект будет приниматься на октябрьской сессии Псковского областного Собрания. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей