Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В нескольких домах Пскова по-прежнему нет тепла

17.10.2014 10:39|ПсковКомментариев: 3

В администрации города Пскова прошло совещание с представителями управляющих компаний, МП г. Пскова г. Пскова «Псковские тепловые сети» и МП «Горводоканал». В его работе приняли участие и.п. главы города Пскова Александр Копылов, заместитель главы администрации города Валерий Волков и начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, главным вопросом совещания стал вопрос об окончании подключения многоквартирных домов к отоплению. Как заявил представитель ПТС, на сегодняшний день подключены к отоплению практически все жилые дома. Правда, есть несколько жилых домов, куда тепло до сих пор не подано – это дом №20 по Зональному шоссе, находящийся в непосредственном управлении жильцов, и дома №19 по ул. Фабрициуса, управляемый ТСЖ-2. Акты о готовности к подключению этих домов есть, но заявок на отопление пока не поступило. Практика прежних лет показала, что таким образом горожане экономят на оплате за отопление. В любом случае, намерения жильцов обоих домов будут уточнены.

Валерий Волков выяснял, по каким причинам не отапливаются другие жилые дома, и когда они будут отапливаться. В доме №1 пор переулку Машинистов и в доме 14 по ул. Стахановской в настоящее время идет капитальный ремонт. В доме на Стахановской, 14 он должен завершиться сегодня, 17 октября, хотя представители управляющей компании выразили сомнение, что фирма, выигравшая конкурс, успеет это сделать в столь короткое время – слишком значителен объем работ. Оба дома взяты городскими властями на особый контроль – в течение дня будет контролироваться объем выполненных работ.

Есть проблемы с давлением в доме №51 по ул. М. Горького и доме №26 по ул. Красноармейской. Поступило предложение поднять давление в сети без повышения температуры воды, поступающей на обогрев батарей в квартирах. В настоящее время систему отопления на Красноармейской, 26 приходится развоздушивать по несколько раз в день. По этим двум домам принято решение оперативно разобраться, собрав специалистов всех заинтересованных сторон.

Как было отмечено на совещании, все детские сады, больницы и школы подключены к отоплению.

В связи с тем, что с 16 по 18 октября на территории Псковской области прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя, усиление ветра северного направления и понижение температуры в ночное время, а на автодорогах возможна гололедица, Валерий Волков поставил задачу довести до сведения всех диспетчерских служб и взаимодействующих структур информацию об изменении погоды. Кроме того должно быть организовать взаимодействие ПТС и МБУ «Жилище» с целью проверки домов №51 по ул. Горького и №26 по ул. Красноармейской.

Особое внимание рекомендовано уделить дорогам. Подрядным организациям и работникам улично-дорожной сети поставлена задача оперативно реагировать на гололедицу - экологически безопасные соляные смеси у организаций имеются в наличии. «Я попрошу держать руку на пульсе управляющие компании, МП г. Пскова г. Пскова «Псковские тепловые сети» и МП «Горводоканал». Уточните наши силы и средства: должны работать аварийно-диспетчерские службы, находиться на местах аварийные бригады. Как всегда будут неожиданности, возможны аварии и, в связи с этим, много звонков от жильцов. Потребуется своевременно устранять проблемы, а не кивать друг на друга. Вот и увидим, кто и что не доделал, готовясь к отопительному сезону», - сказал Валерий Волков. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей