Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

4 тысячи рублей штрафа заплатит руководитель дновской УК, который почти месяц не чинил канализацию в многоквартирном доме

16.10.2014 08:28|ПсковКомментариев: 3
В прокуратуру Дновского района поступило заявление от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: Дно, ул. Заводская, 2. о том, что в подвале данного дома течет канализация, в подъезде имеется стойкий запах канализации. Как сообщили в прокуратуре, жильцы уверяют, что в течение долгого времени обращались в диспетчерскую службу управляющей компании, однако никаких мер до сих пор не предпринято.
 
В ходе проверки установлено, что управляющей организацией, под управлением которой находится дом № 2 по ул. Заводская города Дно, является обособленное подразделение ЖЭС города Дно ОАО «ХЭУ» Адмиралтейского района.
 
В ходе совместной проверки со специалистом Управления Роспотребнадзора по Псковской области установлено, что санитарное состояние подвала неудовлетворительное: в подвале темно, грязно, стоит вода, в подвале стойкий запах сливных канализационных вод; подвал захламлен бытовым мусором; водопроводные и канализационные трубы мокрые, ржавые, из открытой трубы вытекают сливные воды канализации. Жители действительно неоднократно предупреждали об этом УК. 
 
Несмотря на то, что жильцами данного многоквартирного дома регулярно вносится плата за содержание и текущий ремонт общего имущества, меры, направленные на незамедлительное устранение данной неисправности до настоящего времени не приняты. В нарушение требований п. 2.1.3. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, незамедлительно меры по откачке подвала от канализационных стоков, по замене канализационных труб не предприняты.
 
В связи с этим было возбужденное дело об административном правонарушении в отношении исполнительного директора УК. Дело было рассмотрено в Государственном комитете Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Руководителю компании назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей