Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Изменения в План капремонта жилых домов в Пскове рассмотрел комитет гордумы по ЖКХ

14.10.2014 18:04|ПсковКомментариев: 2

В Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. В его работе приняли участие депутаты: председатель комитета Александр Копылов, члены комитета Сергей Калинин, Валерий  Петров, Григорий Турчин, а также представители администрации города Пскова.

Первый из рассмотренных вопросов касался внесения изменений в План капитального ремонта в жилых многоквартирных домах муниципального образования «Город Псков» на 2014 год и плановый период 2015 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, поправки затронули ремонт кухни и санузла кв. №3 и №1 в жилом доме по ул. Боровая д. №16. Стоимость ремонта – 294 тыс. рублей. Здесь требуется срочная замена балок перекрытия. По решению суда необходимо обустроить пандус с поручнями перед входом в подъезд №1 и аппарель на лестнице от входа в подъезд №1 до площадки первого этажа для инвалида – колясочника в жилом доме №19 по улице Маргелова. На это необходимо 58, 8 тыс. рублей.

Также требуется утеплить фасады и торцевые стены в д. №9/2 по улице Шелгунова на сумму 594,6 тыс. рублей; в д. №6 по ул. Конная на сумму 531,9 тыс. рублей. Необходим капитальный ремонт торцевой панели в доме по адресу: ДОС-103 на сумму 100 тыс. рублей. По решению суда – в д. №8 по ул. Лепешинского необходимо решить вопросы с электроснабжением, ХВС, отмосткой; в д. №17 по ул. Сиреневый бульвар, а также д. №3 по Транспортному переулку - с кровлей и электроснабжением.

Депутаты выслушали предложения администрации города, однако не по всем заявленным объектам были подготовлены соответствующие документы, начиная от акта обследования домов и заканчивая наличием проектно-сметной документации, поэтому вопрос по двум домам - на ул. Конной и Лепешинского- решили рассмотреть на следующем заседании.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей