Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Собственников квартир в новостройках могут освободить от необходимости платить взносы на капремонт

10.10.2014 12:23|ПсковКомментариев: 15

Собственников квартир в новостройках могут избавить от необходимости платить взносы на капительный ремонт. Соответствующая законодательная инициатива сейчас обсуждается. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 10 октября в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила заместитель генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта Псковской области Светлана Лебедева.

Таких жильцов многоквартирных домов могут освободить от уплаты взносов на срок, в течение которого застройщик должен проводить гарантийный ремонт, то есть на 5 лет. «Но пока это только инициатива», - уточнила она.

Также Светлана Лебедева добавила, что необходимость проведения капитального ремонта в новом доме - это не такая уж далекая перспектива. Порой сроки наступают уже через 10 лет.

Для формирования счета Регионального оператора пока не выбран банк, но, по словам Светланы Лебедевой, одним из критериев по выбору кредитного учреждения станет величина процентной ставки. «Мы постараемся сделать все возможное, чтобы защитить деньги от инфляции, чтобы не только сохранить их, но и приумножить», - сказала она.

Не исключено, заметила замдиректора Регионального оператора, что при формировании спецсчета в банке жильцам многоквартирных домов будут предоставлены менее выгодные в этом отношении условия, поскольку этот счет открывается только на один дом.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей