Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Лишь один многоквартирный дом в Пскове определился с тем, как будет формировать фонд капремонта

10.10.2014 11:19|ПсковКомментариев: 0

Лишь один многоквартирный дом в Пскове определился с тем, как будет формировать фонд капительного ремонта, в Великих Луках таких домов пять. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 10 октября в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила заместитель генерального директора Регионального оператора -Фонда капитального ремонта Псковской области Светлана Лебедева.

По ее словам, собственники и представители многоквартирных домов, которые обращаются в фонд капитального ремонта понимают необходимость организации работ по капремонту и формирование фонда для осуществления этих работ.

Основные вопросы, отметила Светлана Лебедева, касаются выбора способа формирования фонда капитального ремонта: на счете регионального оператора или на специальном счете. Всего в регионе пока составлено 6 протоколов по выбору способа формирования фонда капремонта. Владельцем одного счета вызвался стать жилищный кооператив, еще одного - управляющая компания, остальных - Региональный оператор. Один протокол составлен в Пскове, остальные пять - в Великих Луках. «Надеюсь, протоколов будет больше. В последний момент люди активизируются», - сказала Светлана Лебедева и добавила, что сделать свой выбор по способу формирования фонда капремонта жильцы должны до 1 ноября.

Ведущий специалист по связям с общественностью Фонда капитального ремонта Псковской области Татьяна Шепелева отметила, что некоторые жильцы обращаются в Фонд капительного ремонта Псковской области и заявляют, что решили стать «молчунами», то есть передать деньги на хранение на счет Регионального оператора.

Много звонков в последнее время стало поступать на телефон горячей линии Регионального оператора. Пригласить специалистов Фонда на общее собрание жильцов можно по телефону горячей линии: 29-82-23.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей