Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с президентом Псковской гильдии риэлторов Романом Максименко

30.09.2014 13:05|ПсковКомментариев: 1

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика», которая в эти минуты идет в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодняшний гость программы - президент Псковской гильдии риэлторов, учредитель компании «Авентин-Псков. Центр недвижимости» Роман Максименко.

Многие россияне со следующего года столкнутся с необходимостью платить новый налог на недвижимое имущество, который заменит «устаревший». Правительство внесло в Госдуму законопроект с поправками в Налоговый кодекс, дополнив его новой главой. C 1 января 2015 года закон должен вступить в действие. По новым правилам ставка налога будет рассчитываться из кадастровой, то есть приближенной к рыночной стоимости, а не из инвентаризационной, как сейчас. Такой подход затронет всех граждан, включая пенсионеров и льготников. Максимально налог для физических лиц может вырасти в 10 раз. В минфине полагают, что таким образом новый налог ликвидирует несправедливость - тот, кто владеет более дорогим и престижным жильем, будет платить больше.

 

Сегодня в программе «Эхономика» будет затронута эта тема. Также радиослушатели узнают, что в Пскове считается дорогим жильем, а что - жильем эконом-класса, где лучше покупать квартиру и как правильно выбрать такой объект жилой недвижимости, чтобы всю оставшуюся жизнь не гасить кредит и не платить огромные налоги.

Звоните в студию по телефону прямого эфира 56-73-72 и высказывайте свои суждения. 

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей