Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Российским семьям предоставят льготные условия для ипотеки

17.09.2014 19:46|ПсковКомментариев: 6

Гражданам, приобретающим жилье в рамках программы «Жилье для российской семьи», будут предоставлены льготные ипотечные кредиты от ОАО «АИЖК».

Как сообщает официальный сайт Министерства строительства, об этом 17 сентября сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень в ходе всероссийского селекторного совещания по вопросу реализации программы «Жилье для российской семьи». 

«Дополнительным инструментом поддержки программы будет являться специальная программа «АИЖК» по ипотечному кредитованию граждан на этапе строительства в рамках № 214-ФЗ», - заявил Михаил Мень. Таким образом, граждане смогут приобретать жилье в рамках программы на этапе строительства, в кредит, и при этом рассчитывать на льготную ставку по ипотеке.

Категории граждан, которые получат право приобретать жилье по программе, должны определить субъекты РФ в зависимости от своих потребностей. 

Что касается заявленной цены в 30 тыс. руб. за квадратный метр, то, как отметил Михаил Мень, пока никаких решений по изменению максимальной цены нет и этот вопрос не обсуждается.

Позже, в беседе с журналистами, генеральный директор ОАО «АИЖК» Александр Семеняка заявил, что совокупный эффект удешевления цены жилья и снижение ставки по ипотеке позволит гражданам снизить ежемесячный платеж по кредиту на 35% по сравнению с покупкой на рыночных условиях.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей