Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Строительные компании из Пскова, Петербурга и Москвы приняли участие в презентации проекта застройки микрорайона «Борисовичи»

17.09.2014 14:03|ПсковКомментариев: 11

16 сентября в администрации Псковской области состоялась презентация проекта застройки микрорайона «Борисовичи». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной администрации, в презентации приняли участие строительные компании из Пскова, Санкт-Петербурга и Москвы. Цель проекта застройки - комплексное развитие территории и обеспечение ввода жилья эконом-класса для удовлетворения потребностей населения в недорогом и качественном жилье. Проекту оказывается государственная поддержка в части строительства объектов социальной инфраструктуры - детских садов, школ, медицинских центров.

Привлечение государственного софинансирования затрат по объектам социальной инфраструктуры позволяет снизить финансовые риски реализации проекта, снизить цену реализации жилья на рынке и повысить доступность приобретения жилья гражданами.

Проект планируется реализовать двумя этапами. Окончательное завершение строительства планируется к 2024 году.

Отметим, что проект вызвал заинтересованность у представителей строительных компаний и будет принят к дальнейшему детальному обсуждению.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей