Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На квитанциях по оплате за ЖКУ появятся «приглашения» посетить банк должников

15.09.2014 18:50|ПсковКомментариев: 0

12 сентября заместитель руководителя Управления ФССП России по Псковской области Аслан Токаев провел рабочую встречу с представителями администрации города Пскова и предприятий ЖКХ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, Аслан Токаев рассказал о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП России, благодаря которому каждый пользователь может получить информацию о собственных долгах и о задолженности своих родных и близких, а представитель фирмы – проверить своих деловых партнеров и потенциальных подрядчиков. Его рассказ сопровождался презентацией на экране, причем собравшимся была показана в развернутом виде электронная памятка по поиску информации в сервисе.

«Мы видим, что популярность «Банка данных исполнительных производств» постоянно растет, и это отражается в статистике посещаемости,– отметил Аслан Токаев.– В этом году за восемь месяцев в регионе зарегистрировано более 62 тысяч заходов в «Банк данных исполнительных производств». Но мы уверены в том, что посещаемость станет еще выше, если информация о банке должников дойдет буквально до каждого жителя области. И в этой работе мы очень рассчитываем на сотрудничество с вами. Ведь управляющие компании действительно раз в месяц входят в каждый дом жителя области, присылая ему квитанции на оплату воды, газа, тепла, электроэнергии».

Аслан Токаев сообщил, что Управлением ФССП России по Псковской области уже достигнута договоренность с руководством муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» о размещении на его квитанциях информации о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Аслан Токаев призвал представителей управляющих компаний рассмотреть аналогичную возможность, а также попросил всех участников встречи использовать информацию о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств» в информационных материалах, размещаемых на стендах, мониторах, официальных сайтах.

В ходе встречи были также обсуждены формы работы в виде совместных рейдов по адресам должников, имеющих задолженности по коммунальным платежам.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей