Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Фирма-участник программы капремонта жилых домов похитила из бюджета Псковской области 3 млн рублей

11.09.2014 15:22|ПсковКомментариев: 11

Следователи УМВД России по Псковской области направили в суд уголовное дело по обвинению двух жителей Великих Лук в мошенничестве в особо крупном размере

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении двух граждан, которые обвиняются в хищении более 3 миллионов рублей из областного бюджета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, став участниками конкурса в адресной программе региона по капитальному ремонту многоквартирных домов, они убедили конкурсную комиссию в своей благонадежности и предложили наиболее выгодные условия по сравнению с другими участниками. Однако, как установлено в ходе расследования, эти лица не располагали необходимым количеством квалифицированных работников и специальной строительной техники.

Путем завышения объемов и соответственно стоимости фактически выполненных работ из Фонда содействия развитию ЖКХ было совершено хищение денежных средств.

В результате строительно-технической экспертизы установлено, что фирма-подрядчик не выполнила все работы, предусмотренные договором подряда и сметными расчетами. Вместе с тем, оплата по договору подряда была произведена в полном объеме. Для возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество обвиняемых наложен арест.

Виновным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» УК РФ. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей