Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ни один многоквартирный дом в Пскове не поставил на баланс детские площадки

09.09.2014 13:37|ПсковКомментариев: 19
Ни один многоквартирный дом, ни одна управляющая компания Пскова не поставили на баланс детские и спортивные площадки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заместитель главы Пскова Александр Копылов сообщил на пресс-конференции 9 сентября.
 
 
Он рассказал, что детские площадки в 2011 - 2012 годах были установлены в 70 дворах. Адреса выбирались на основании собранных за установку площадок подписей жильцов дворов. «К сожалению, дальше дело не пошло. На баланс эти площадки не принял ни один дом и УК. Большинство из них находится в состоянии, требующем ремонта», - сказал он, добавив, что вопрос о принятии площадок на баланс поднимается на общих собраниях жильцов. 
 
Отвечать за эти площадки псковичи не хотят, как и отказываться от них. «А ведь это безопасность детей. Поэтому цель Народной программы как раз и состоит в том, чтоб пробудить активность граждан. Советы домов - первый зародыш создания территориального уровня управления. Если будем благоустраивать дворы, то только, когда жильцы скажут - это наши площадки. Они должны понимать, что не только квартира наша, но и двор наш, и площадка наша», - заключил А. Копылов.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей