Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жилой фонд Пскова готов к зиме на 80%

02.09.2014 17:07|ПсковКомментариев: 1

План капитального ремонта и реконструкции теплосетей в Пскове выполнен более чем на 80 процентов. Об этом сообщил на сегодняшнем координационном совещании директор МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, предприятие активно готовится к зиме. План капремонта теплосетей выполнен более чем на 80%, план реконструкции - на том же уровне. Директор ПТС также выразил радость по поводу того, что «мы не закрываем, а открываем тепловые источники». Так, запущена котельная на ул. Маргелова, которая позволит обеспечить теплом как жилой фонд, уже построенный для 76-й дивизии, так и те дома, которые еще строятся.

Строящийся микрорайон Борисовичи питают три котельные. В полной мере обеспечено теплоснабжение и в новостройках по ул. Юности на Запсковье.

«К началу отопительного сезона готово 80% жилого фонда Пскова. Отставание пока имеют дома ЖСК и с непосредственным управлением. Ставим задачу, чтобы до 20 сентября все были готовы к приему тепла», - сказал Александр Коростелев. Говоря о подготовке к отопительному сезону социальных учреждений, он сообщил, что «есть отставание по учреждениям соцкультбыта - из 8 объектов готово к зиме три».

В сентябре ПТС ждет выделения субсидий на покрытие долга за потребленный газ и электроэнергию. Резервным топливом предприятие обеспечено на 90 процентов, заключил директор теплосетей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей