Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Средний коммунальный долг псковича составляет 13 тысяч рублей

29.08.2014 16:26|ПсковКомментариев: 8

По состоянию на 28 августа, на исполнении ОСП№1 и ОСП№2 города Пскова остается  8329 исполнительных производств по взысканию коммунальных платежей  на общую сумму 108 миллионов 341 тысяча рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в отношении  должников по ЖКХ судебные приставы-исполнители  применяют весь комплекс мер принудительного исполнения, включая арест имущества, обращение взыскания на заработную плату, временное ограничение права выезда из Российской Федерации, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должников

«При этом в отношении разных людей срабатывают разные меры принуждения, - рассказал начальник ОСП №1 г. Пскова Алексей Гончаров. - Так, например,  одному из должников, проживающих в доме №56а на ул. Коммунальной,  судебный пристав-исполнитель Елена Иванова вынуждена была направить исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы для удержания долга из заработной платы.  Но, поскольку должник работал в   Пограничном управлении ФСБ России по Псковской области,  ему самому показалось неудобным иметь на службе репутацию незаконопослушного гражданина, поэтому  коммунальный  долг в 18 тысяч рублей был им незамедлительно погашен полностью. А в другом случае судебный пристав-исполнитель Ирина Воробьева окончила фактом сводное исполнительное производство в отношении восьми жильцов квартиры в доме №34а по улице Юбилейной, применив совершенно иную меру. Их старый солидарный долг по коммунальным платежам согласно судебному акту составлял почти 40 тысяч рублей,  и буквально в середине августе этого года вся сумма  задолженности была   списана с двух банковских счетов должников».

В течение января-августа 2014 года судебные приставы-исполнители ОСП №1 и ОСП №2 города Пскова вернули предприятиям жилищно-коммунального хозяйства 25  миллионов  рублей долгов за оказанные услуги и потребленные энергоресурсы.

В настоящее время на исполнении в ОСП№1 и ОСП№2 города Пскова остается  8329 исполнительных производств по взысканию коммунальных платежей  на общую сумму 108 миллионов 341 тысяча рублей.

Средний коммунальный долг псковича, зафиксированный службой судебных приставов,  составляет 13 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей