Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Глава Великолукского района Сергей Петров вручил жилищный сертификат переселенцу с Крайнего Севера

28.08.2014 16:23|ПсковКомментариев: 3

Глава Великолукского района Сергей Петров 26 августа в торжественной обстановке вручил государственный жилищный сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения переселенцу с Крайнего Севера Виктору Пантелееву.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, мужчина является участником подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Виктор Пантелеев с 1976 по 1999 годы работал в Республике Коми, в городе Инта на шахте «Интинская». Стаж его работы на Крайнем Севере составил 22 года. В 1999 году он переехал в Великолукский район. На учет в качестве нуждающегося в жилом помещении был принят в начале 2000 года.

Как отметил глава района на церемонии вручения сертификата, сотрудниками администрации проводится большая работа, чтобы как можно большее количество нуждающихся граждан смогли получить жилье. Сергей Петров поздравил обладателя жилищного сертификата и пожелал ему и его семье как можно скорее обустроиться на новом месте. Первый заместитель главы администрации района Лариса Семашко также поздравила Виктора Пантелеева и его супругу с долгожданным получением сертификата.

В соответствии с выданным документом семья должна приобрести жилье в течение семи месяцев в любом населенном пункте на территории Псковской области. Согласно Книге учета выданных государственных жилищных сертификатов администрацией Великолукского района, предыдущий сертификат гражданам данной категории был выдан 14 мая 2007 года. На сегодняшний день по данной программе на очереди стоят 9 человек.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей