Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

После вмешательства прокуратуры бежаницкое «УЖКХ» отремонтировало многоквартирный дом

26.08.2014 09:04|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Бежаницкого района проведена проверка по обращениям местных жителей, сообщивших о нарушении их жилищных прав.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, установлено, что в соответствии с протоколом общего собрания  собственников  помещений от 16 июля 2008 г. многоквартирный  жилой дом № 18 по ул. Советской п. Красный Луч находится в управлении ООО «УЖКХ».

В нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Правил содержания многоквартирного имущества в многоквартирном доме в подъезде жилого дома длительное время не проводится необходимый косметический ремонт (частично разрушено бетонное покрытие, осыпается штукатурка и краска,  повсеместно следы плесени, железобетонный козырек над входом поврежден, входная дверь нуждается в замене). Неудовлетворительное состояние подъезда негативно сказывается и на состоянии квартир.

Прокуратурой района в адрес директора ООО «УЖКХ» внесено представление, которое удовлетворено. В местах общего пользования в доме проведен косметический ремонт.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей