Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове здание бывшего психдиспансера будет реконструировано под гостиницу

05.08.2014 12:43|ПсковКомментариев: 65

Здание по ул. Кузнецкой, 2 в Пскове будет реконструировано под гостиницу. Соответствующее постановление подписано в администрации города, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципалитета.

В тексте документа, в частности, говорится, что администрация Пскова постановляет предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в территориальной зоне Р3 (зона зеленых насаждений общего пользования) по адресу: город Псков, улица Кузнецкая, дом № 2 для реконструкции здания под гостиницу. Площадь участка составляет 7839 кв. м.

Решение принято «в целях обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, совершенствования правового регулирования в сфере градостроительных и земельных отношений, в соответствии со статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании протокола публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний от 25 июня 2014, рекомендаций комиссии по землепользованию и застройке города Пскова от 14 июля 2014».

Напомним, 31 июля большинство членов Градостроительного совета при администрации города Пскова поддержали проект строительства гостиницы на месте бывшего психдиспансера рядом с Покровской башней. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе заседания 17 членов градсовета из 24 проголосовали за представленный проект.

 

Ранее инвестор, намеревающийся построить в Пскове гостиницу на месте бывшего психдиспансера - рядом с Покровской башней, был  глубоко разочарован публичными слушаниями, которые прошли в начале июня. Против планов инвестора выступили представители  православной общественности. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей