Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Кровлю дома №11 по улице Кирсанова в Пскове отремонтируют в сентябре

19.07.2014 10:36|ПсковКомментариев: 0

Глава города Пскова Иван Цецерский провел прием граждан. Он состоялся в Гарнизонном доме офицеров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования ОМСУ «Город Псков», сразу несколько жильцов дома №11, что по улице Кирсанова, попросили главу города Пскова, как своего депутата, помочь отремонтировать протекающую крышу. Они обеспокоены тем, что по решению суда ее ремонт должен быть осуществлен до ноября этого года. Но этого никто не делает.

«Работы начнутся в конце сентябре. Их стоимость составляет один миллион рублей. Такие сроки объясняются тем, что конкурс на проведение этих работ состоится в конце июля – начале августа», - пояснил Иван Цецерский. Также он разъяснил жильцам дома №11, что нужно сделать для того, чтобы в их доме была капитально отремонтирована сантехника, заменены оконные рамы в подъезде. Объяснил, в чем конкретно недоработка в данном вопросе управляющей компании, а где самих жильцов, которые из-за недостаточного знания нюансов законодательства не собрали должным образом все необходимые документы.

Другая группа горожан пришла к Ивану Цецерскому, как к главе города Пскова. Жители улицы Харченко поделились своей проблемой. На их улице находится склад нефтепродуктов, куда постоянно приезжают большегрузные машины. По ней же на легковых машинах ездят жители военного городка -  в свои гаражи. Здесь же еще располагается и предприятие ДЭП – 279. Чтобы дорогу не разбили окончательно, ее каждый год подсыпают песчано-гравийной смесью. Из-за этого на улице с раннего утра до поздней ночи стоит невыносимая пыль. Из-за нее невозможно открыть в жару окна, сушить белье в огороде, к тому же она оседает на посадках в огородах и садах.

Глава города Пскова отрицательно отнесся к предложению местных жителей засыпать улицу асфальтовой крошкой, так как практика показывает, что это абсолютно ничего не дает при интенсивном движении тяжелой техники. Иван Цецерский выразил желание вместе со специалистами приехать на улицу Харченко, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией – оценить состояние проезжей части дороги, примерный объем работ, их ориентировочную стоимость и с учетом этого принять необходимое решение.

Глава города Пскова Иван Цецерский по всем обращениям сразу же сделал необходимые распоряжения, связавшись со специалистами, отвечающими за данные направления работы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей