Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Руководство псковской управляющей компании грубо нарушило права местных жителей

18.07.2014 16:47|ПсковКомментариев: 9

Руководство управляющей организации ООО УК «Жилсервис» грубо нарушило права жителей многоквартирных домов, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области.

С 1 июля по 31 декабря 2013 года в состав платы за содержание и текущий ремонт многоквартирных домов, оборудованных газовыми инженерными сетями, управляющая компания включила плату за аварийно-диспетчерское обеспечение и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Однако договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт этого оборудования не заключался и соответствующие работы не проводились. При этом перерасчет проведен только жильцам двух многоквартирных домов, остальным гражданам перерасчет произведен только за декабрь 2013 года.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокурором в адрес руководства ООО УК «Жилсервис» внесено представление, которое удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Жителям 48 многоквартирных домов в течение 4 месяцев будет произведен перерасчет платы за содержание и текущей ремонт жилого помещения на сумму более 500 тысяч руб.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей